Chronik
2022/2023 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
Alte Herren | Kreisoberliga Kreispokal |
||
Oldies | Freundschaftsspiele | ||
2021/2022 | 1.Mannschaft | Kreisliga A Bitburger Kreispokal |
|
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
Alte Herren | Kreisoberliga Kreispokal |
||
Oldies | Freundschaftsspiele | ||
2020/2021 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
Alte Herren | Kreisoberliga | ||
Oldies | Freundschaftsspiele | ||
2019/2020 | 1.Mannschaft | Kreisliga A Kreispokal Kassel |
|
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
Alte Herren | Kreisliga A | ||
Oldies | Freundschaftsspiele | ||
2018/2019 | 1.Mannschaft | Kreisoberliga Kassel Kreispokal |
|
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
Alte Herren | Trainingsbetrieb | ||
Oldies | Freundschaftsspiele | ||
2017/2018 | 1.Mannschaft | Kreisoberliga Kassel Krombacher Kreispokal |
|
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
Alte Herren | Kreisliga A | Jens Lüttich Peter Kleinert (Betreuer) Peter Gruneberg (Betreuer) Dennis Menne (Co-Trainer) |
|
Oldies | Freundschaftsspiele | ||
2016/2017 | 1.Mannschaft | Kreisoberliga Werra-Meißner | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
Alte Herren | Kreisoberliga | Jens Lüttich Peter Gruneberg (Betreuer) Dennis Menne (Co-Trainer) |
|
Oldies | Freundschaftsspiele | ||
2015/2016 | 1.Mannschaft | Kreisliga A | Holger Menne |
2.Mannschaft | Kreisliga B | Holger Menne | |
Alte Herren | Kreisoberliga | Dennis Menne Meik Röhrig (Co-Trainer) |
|
Oldies | Freundschaftsspiele | ||
A-Junioren | Kreisliga | Ferhat Kara | |
B-Junioren | Kreisliga | Cem Kasal Melissa Fischer (Co-Trainer) |
|
B2-Junioren | Kreisklasse | ||
C-Junioren | Verbandsliga | Serkan Icier Hüseyin Cifci (Co-Trainer) |
|
C2-Junioren | 1. Kreisliga | ||
D-Junioren | 1. Kreisliga | Michael Kast | |
D2-Junioren | 1. Kreisklasse | Markus Schwalm Marcus Preßler (Co-Trainer) |
|
D3-Junioren | Kreisklasse | Matthias Werner | |
E-Junioren | 1. Kreisliga | Roger Schmidt Jörg Höhre |
|
E2-Junioren | 1. Kreisklasse | Ferhat Kara | |
F-Junioren | Kreisklasse | Johann Pfeifer Michael Kast (Co-Trainer) |
|
F2-Junioren | Kreisklasse Grp. 6 | Tobias Ochs Lars Rempt Alexander Schmid |
|
2014/2015 | 1.Mannschaft | Kreisliga A Krombacher Kreispokal |
Holger Menne Norbert Kleinert (Betreuer) Gerald Kleinert (Co-Trainer) |
2.Mannschaft | Kreisliga B | Karsten Weinreich | |
Alte Herren | Kreisoberliga | Dennis Menne Meik Röhrig (Co-Trainer) |
|
Oldies | Kreisliga A | ||
A-Junioren | Kreisliga | Ferhat Kara Marc Schäfer (Co-Trainer) |
|
B-Junioren | Kreisliga | Mustafa Üstün | |
C-Junioren | Gruppenliga | Cem Kasal | |
C2-Junioren | 1. Kreisliga | Michael Fleck Matthias Werner |
|
D-Junioren | 1. Kreisliga | Serkan Icier Hüseyin Cifci (Co-Trainer) |
|
D2-Junioren | 1. Kreisklasse | Johann Pfeifer Michael Kast |
|
D3-Junioren | Kreisklasse | Markus Sondermann Carsten Hörich (Co-Trainer) |
|
D4-Junioren | Kreisklasse Gr. 4 | Marcus Preßler Markus Schwalm |
|
E-Junioren | 1. Kreisliga | Hans-Jörg Zinke | |
E2-Junioren | 1. Kreisklasse | Melissa Fischer | |
E3-Junioren | Kreisklasse 5 | Roger Schmidt Jörg Höhre |
|
F-Junioren | Kreisklasse | Ferhat Kara | |
F2-Junioren | Kreisklasse Grp. 6 | Johann Pfeifer Michael Kast |
|
G-Junioren | Kreisklasse | Tobias Ochs Lars Rempt Alexander Schmid |
|
2013/2014 | 1.Mannschaft | Kreisoberliga Kassel | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
Alte Herren | Kreisoberliga | ||
Oldies | Kreisliga A | ||
A-Junioren | Kreisliga | Ferhat Kara Marc Schäfer (Co-Trainer) |
|
B-Junioren | Kreisliga | Thomas Bartel Achim Zappi (Co-Trainer) |
|
B2-Junioren | Kreisklasse | Enayat Mansoori | |
C-Junioren | 1. Kreisliga | Christian Keppel | |
C2-Junioren | 1. Kreisklasse | Marco Eckel Matthias Werner (Co-Trainer) |
|
D-Junioren | 1. Kreisliga | Serkan Icier | |
D2-Junioren | 1. Kreisklasse | Michael Fleck Michael Heinemann (Co-Trainer) |
|
E-Junioren | 1. Kreisliga | Johann Pfeifer Michael Kast |
|
E2-Junioren | 1. Kreisklasse | Markus Schwalm | |
E3-Junioren | Kreisklasse 5 | Markus Sondermann Carsten Hörich |
|
E4-Junioren | Kreisklasse | Mike Ramahi | |
F-Junioren | Kreisklasse | Jörg Höhre | |
F2-Junioren | Kreisklasse Grp. 6 | Ferhat Kara | |
G-Junioren | Kreisklasse | Lars Rempt Alexander Schmid |
|
B-Juniorinnen | A-Liga | Michael Diehl | |
C-Juniorinnen | Kreisliga | Britta Sturm | |
2012/2013 | 1.Mannschaft | Kreisoberliga Kassel | Stefan Peter Steven Schneider (Co-Trainer) Norbert Kleinert (Betreuer) |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
Alte Herren | Kreisoberliga | Jens Lüttich Jürgen Eberwein Peter Kleinert (Betreuer) Peter Gruneberg (Betreuer) |
|
Oldies | Kreisliga A | Norbert Werner (Betreuer) | |
A-Junioren | Kreisliga | ||
C-Junioren | 1. Kreisklasse | Matthias Werner | |
D-Junioren | 1. Kreisklasse | Michael Fleck Armin Freudenstein (Co-Trainer) Peter Gruneberg (Betreuer) |
|
E-Junioren | 1. Kreisklasse | Michael Heinemann Hans-Jörg Zinke Björn Langhuth Martin Dohnal-Deuss (Betreuer) |
|
E2-Junioren | 1. Kreisliga | Markus Sondermann Carsten Hörich |
|
F-Junioren | Kreisklasse | Roger Schmidt Jörg Höhre |
|
G-Junioren | Kreisklasse | Tobias Ochs Lars Rempt Alexander Schmid |
|
C-Juniorinnen | Kreisliga | Britta Sturm | |
D-Juniorinnen | Kreisliga | Britta Sturm | |
2011/2012 | 1.Mannschaft | Kreisliga A Krombacher Kreispokal Relegation (Aufstieg) |
Stefan Peter Steven Schneider (Co-Trainer) Norbert Kleinert (Betreuer) |
2.Mannschaft | Kreisliga B | Rene Wilhahn | |
Alte Herren | Kreisoberliga | Meik Röhrig Peter Kleinert (Co-Trainer) Peter Gruneberg (Betreuer) |
|
Oldies | Kreisliga A | Norbert Werner (Betreuer) | |
A-Junioren | Kreisliga | Steven Schneider Gerd Schmidt (Betreuer) Gerald Kleinert (Betreuer) |
|
B-Junioren | Kreisliga | Marcus Langhuth (Betreuer) Jörg Zinke (Betreuer) Frank Kratzenberg (Betreuer) Michael Klöpper (Betreuer) Kai .Fißler (Co-Trainer) Reinhold Beckmann (Betreuer) |
|
D-Junioren | 1. Kreisklasse | Matthias Werner Jens Lüttich Marco Eckel Peter Gruneberg (Betreuer) |
|
E-Junioren | 1. Kreisklasse | Michael Fleck | |
E2-Junioren | Kreisklasse | Michael Heinemann Martin Dohnal-Deuss |
|
F-Junioren | Kreisklasse | Markus Sondermann Carsten Hörich |
|
G-Junioren | Kreisklasse | Jörg Höhre | |
D-Juniorinnen | Kreisliga | Britta Sturm | |
2010/2011 | 1.Mannschaft | Kreisliga A Krombacher-Kreispokal |
Stefan Peter Norbert Kleinert (Betreuer) |
2.Mannschaft | Kreisliga B | Karsten Weinreich | |
Alte Herren | Kreisoberliga | ||
Oldies | Freundschaftsspiele | ||
A-Junioren | Kreisliga Kreispokal |
Johannes Harz Steven Schneider Gerald Kleinert (Betreuer) |
|
B-Junioren | Kreisliga Kreispokal |
Gerd Schmidt Kai .Fißler Jörg Zinke (Betreuer) Reinhold Beckmann (Betreuer) |
|
C-Junioren | 1. Kreisliga Kreispokal |
Bruno Klein Frank Kratzenberg |
|
D-Junioren | 1. Kreisliga | Matthias Werner Jens Lüttich Bastian Stück |
|
E-Junioren | 1. Kreisliga | Peter Gruneberg Marco Eckel Maik Bosse |
|
E2-Junioren | 1. Kreisklasse | Michael Fleck Andreas Schneider |
|
F-Junioren | Kreisklasse | Michael Heinemann Martin Dohnal-Deuss |
|
G-Junioren | Kreisklasse | Roger Schmidt | |
2009/2010 | 1.Mannschaft | Kreisoberliga Kassel Relegation (Abstieg) |
Stefan Peter Norbert Kleinert (Betreuer) |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
Alte Herren | Kreisliga A | Meik Röhrig Peter Gruneberg (Betreuer) |
|
Oldies | Freundschaftsspiele | ||
A-Junioren | Kreisliga | Tobias Dawin Torben Stammer Gerald Kleinert (Betreuer) |
|
B-Junioren | Kreisklasse | Gerd Schmidt Jürgen Eberwein Oliver Lohse Reinhold Beckmann (Betreuer) |
|
C-Junioren | 1. Kreisklasse | Kai .Fißler Falk Weymann Marcus Langhuth (Betreuer) Jörg Zinke (Betreuer) Michael Klöpper (Betreuer) |
|
D-Junioren | 1. Kreisklasse | Matthias Werner Andreas Schneider Jens Lüttich |
|
E-Junioren | 1. Kreisklasse | Marco Eckel Maik Bosse Peter Gruneberg (Betreuer) |
|
E-Juniorinnen | Kreisklasse | Britta Sturm Norman Müller (Betreuer) Isabell Schwarz (Betreuer) |
|
F-Junioren | Kreisklasse | Michael Fleck Armin Freudenstein (Betreuer) |
|
F2-Junioren | Kreisklasse Grp. 6 | Michael Heinemann Martin Dohnal-Deuss |
|
G-Junioren | Freundschaftsspiele | Jens Dombrowski Klaus Wurst (Betreuer) |
|
G2-Junioren | Test1 | ||
2008/2009 | 1.Mannschaft | Kreisoberliga Kassel | |
2.Mannschaft | Kreisliga B | ||
Alte Herren | Kreisliga A | ||
Oldies | Freundschaftsspiele | ||
A-Junioren | Kreisliga | ||
B-Junioren | Kreisklasse | ||
C-Junioren | 1. Kreisklasse | ||
D-Junioren | 1. Kreisklasse | ||
E-Junioren | 1. Kreisklasse | ||
E-Juniorinnen | Kreisklasse | ||
F-Junioren | Kreisklasse | ||
F2-Junioren | Kreisklasse Grp. 6 | ||
G-Junioren | Test1 |